В Haileybury Almaty прошел престижный художественный конкурс FOBISIA

В этом году нам выпала честь провести конкурс изобразительного искусства и дизайна FOBISIA, в котором приняли участие ученики со всей Азии. Конкурс прошел на тему “Earth Canvas – Young Artists for a Greener Tomorrow”.

Искусство может вдохновить, стать испытанием, дать пищу для содержательных бесед. Школа Haileybury Almaty всегда стремится поддержать молодые таланты и предоставить им платформу для выражения своих мыслей, мнения и амбиций. 

Изменение климата является одной из самых актуальных проблем нашего времени, многие из нас, особенно школьники очень переживают за состояние экологии. Искусство дает им возможность выразить свои эмоции, поделиться своими переживаниями и вдохновить окружающих  на позитивные перемены. И наш конкурс дал возможность ученикам раскрыть свой творческий потенциал и изобразить мир, в котором экологичность и инновации идут рука об руку.

Мы получили  получили более 600 заявок на участие в конкурсе от талантливых молодых художников со всей Азии, каждый из которых представил уникальный взгляд на то, как мы можем построить более экологичное будущее. Мы были впечатлены искренним интересом, креативностью и глубиной мысли, отраженной в этих работах.

Процесс отбора 🏆

Было очень непросто проводить отбор среди этих исключительных работ. Наши ученики младшей и старшей школ увлеченно обсуждали идеи каждого произведения, степень раскрытия темы и общее визуальное воздействие. Затем несколько избранных работ были представлены нашему уважаемому жюри, в состав которого вошли:

• Представитель по вопросам окружающей среды из международного посольства в Алматы.

• Рада Пандья – Заместитель директора школы Haileybury Almaty

• Джо Пуллен – Руководитель отдела искусства школы Haileybury Almaty

• Асия Сетжан – Специалист отдела искусств школы Haileybury Almaty

После долгих обсуждений мы определили победителей по шести главным категориям!

3D-выставка, демонстрирующая лучшие работы
Добро пожаловать в галерею
Призовые места

EYFS

🏆 Победитель в категории EYFS: Мило (4 г.) – “Split World” – Shrewsbury International School Bangkok City Campus
🎖️ Второе место: Уильям (Tanglin Trust School), Мерида (Denla British School, Bangkok)
EYFS
Призовые места

KS1

🏆 Победитель в категории KS1: Пауло (5 л.) – “Green Planet” – St. Christopher’s International School, Пенанг
🎖️ Второе место: Элис (Dulwich College Beijing), Энн (Tanglin Trust School)
KS1
Призовые места

KS2

🏆 Победитель в категории KS2: Ева Оой Джи (7.) – “Sailing Towards a Better Future” – elc International School
🎖️ Вторе место: Синди Ииджиа (St. Christopher’s Int. School, Penang), Прайм (Shrewsbury International School Bangkok Riverside), Лим Джун (XCL International School, Penang)
KS2
Призовые места

KS3

🏆 Победитель в категории KS3: Шумей (13 л.) – “The Future I Dream Of” – The British School of Guangzhou
🎖️ Второе место: Джулиан (Seoul Foreign British School), Кер Шин (The Alice Smith School, Kuala Lumpur)
KS3
Призовые места

KS4

🏆 Победитель в категории KS4: Тэкюнг (Эми, 15 л.) – “Light Up” – British International School Shanghai, Puxi Campus
🎖️ Второе место: Номгондари (The English School of Mongolia), Паридхи (The British School Kathmandu), Понича (Singapore Int. School of Bangkok)
KS4
Призовые места

KS5

🏆 Победитель в категории KS5: Ми Ан (Зении, 16 л.) – “Painting Fish” – British Vietnamese International School, Ho Chi Minh City
🎖️ Второе место: Джейсон (North London Collegiate School Jeju), Виктор (Regent’s International School, Bangkok)
KS5

Каждая из представленных работ - это своего рода визуальный манифест будущего, призывающий всех нас действовать и переосмыслить наше отношение к окружающей среде.

🌍 Искусство без границ: платформа для перемен

“Earth Canvas”  - это не просто конкурс, это движение. Он стал платформой для выражения молодыми художниками своего видения более экологичного будущего. Огромное спасибо всем участникам и учителям, которые приняли участие в этой инициативе! Ваша стремление к экологической устойчивости и художественному совершенству по-настоящему вдохновляет!

Вместе мы можем превратить искусство в действие.  🌱💚

Новости
21.02.2025
Целый месяц инновационных и вдохновляющих занятий со студентами MIT в Haileybury Almaty!
В январе этого года в Haileybury Almaty приехали Дейл и Элиана, студенты MIT (Массачусетский технологический институт), занимающего 1-е место в мировом рейтинге университетов QS World University Rankings.
19.02.2025
В Haileybury Almaty прошел престижный художественный конкурс FOBISIA
В этом году нам выпала честь провести конкурс изобразительного искусства и дизайна FOBISIA, в котором приняли участие ученики со всей Азии. Конкурс прошел на тему “Earth Canvas – Young Artists for a Greener Tomorrow”.
19.02.2025
День языков в Haileybury Almaty: праздник культуры и многоязычия
Вчера в Haileybury Almaty состоялся День языков – ежегодное событие, которое объединяет учеников, родителей и учителей в праздновании языкового и культурного многообразия.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации