Ученица Haileybury Almaty поступила в Йель!

Процент наших выпускников, поступивших в университеты, о которых мечтают молодые люди во всем мире, увеличивается с каждым годом. Сейчас эта цифра составляет порядка 97-98%. Оставшиеся 2-3% - дети, которые взяли академический отпуск, чтобы в ближайший год заняться своими бизнес-проектами или волонтерством — говорит Саймон Миллс

Нашим ориентиром сразу были ТОП-университеты мира. И уже через несколько лет после открытия, наши выпускники начали показывать отличные результаты. Причем, первым же университетом, покорившимся Haileybury Almaty, стал University College London.

Haileybury Almaty ежегодно добавляет к списку своих побед 1-2 лучших мировых вуза. К 2021 году среди них уже есть Оксфорд, Кембридж, Йель, Браун, Колумбийский университет и многие другие  

Когда в Haileybury Almaty говорят о лучших университетах, речь идет о лидерах авторитетных рейтингов. Среди которых международные рейтинги: The Times Higher Education World University Ranking (THE), Quacquarelli Symonds World University Rankings (QS) и Academic Rankings of World Universities (ARWU). И национальные – в каждой стране свои. В Великобритании, например, их насчитывается минимум три: The Guardian University Guide, The Complete University Guide, The Times Good University Guide. Как результат - различия в положении того или иного университета в национальных и международных рейтингах. И они порой оказываются весьма заметными. Все это нужно знать, понимать, учитывать команде Haileybury Almaty, помогая выпускникам и их родителям сделать выбор в пользу приглашения того или иного университета. 

История Гаухар Альжановой: казахстанки, получившей приглашение от Йельского университета.

 

— Мои родители отдали меня в Haileybury Almaty 13 лет назад. Их привлекла идея, что их ребенок будет получать знания полностью на английском языке, а по окончании школы получит диплом международного образца, который откроет двери в самые престижные университеты  по всему миру. А непосредственно само поступление я начала обдумывать перед началом учебы в старших классах.

В том, что я получила приглашение Йельского университета, была и есть заслуга моей школы Haileybury. Ведь именно здесь, помимо международных учебных программ, меня научили заниматься благотворительностью, дали возможность участвовать в Британской научной олимпиаде и пройти предуниверситетский курс по инженерии. Мои учителя поддержали меня в моем выборе и дали прекрасные рекомендации, которые так важны при подаче заявки за границу. Думаю, эта совокупность факторов и привела меня к моей мечте - в конечном итоге стать студенткой одного из лучших университетов мира.

Мы рады поделиться с вами тремя публикациями об успехе Гаухар, опубликованными на различных медиаресурсах:

Новости
24.04.2024
Поздравляем Арай с призовым местом на Европейской олимпиаде по математике среди девочек!
В соперничестве с одними из самых одаренных молодых математиков, Арай продемонстрировала свои исключительные способности и вернулась домой с бронзовой медалью!
22.04.2024
Инженерный и музыкальный талант Руйхан
Руйхан смогла получить приглашения от таких ведущих мировых инженерных институтов как Imperial College London, Cornell University, King's College London, Durham University, Georgia Tech и Boston University.
17.04.2024
Из Haileybury Almaty в Лигу плюща: Альмина поступила в престижный Университет Брауна.
Haileybury Almaty c с большой радостью спешит поздравить Альмину с выдающимся достижением – поступлением в Университет Брауна, почетного члена Лиги Плюща и 9-го лучшего университета в США.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации