Конкурс по STEM, инициированный учениками Haileybury Almaty 

Ученица 13-го класса Алия и бывшая ученица Haileybury Almaty София организовали международный конкурс STEM. 

Gen Science Competition - это конкурс по биологии, химии и физике, в котором могут принять участие молодые люди со всего мира в возрасте до 18 лет. В рамках конкурса учащиеся 9-12 классов должны представить исследовательский проект, а учащиеся 0-8 классов - забавный, но стимулирующий видеопроект.  
 
Алия и София захотели создать научную олимпиаду, которая не ограничивается конкретной страной, школой или возрастной группой. Опираясь на свои знания, полученные на уроках естествознания и в научных клубах Haileybury, Алия и София придумали вопросы, которые, как они уверены, пробудят интерес к науке и творчеству у любого участника. 

Также для поддержания интереса молодых людей к науке, Алия и София начали кампанию по сбору средств. Цель кампании - подарить школам Алматы современное STEM-оборудование, что позволит сделать изучение естественных наук в Казахстане более доступным. В рамках кампании Алия и София организовали серию вебинаров с профессором Йельского университета и экспертом по астрофизике из Австралии, а каждый жертвователь получает шанс выиграть личную консультацию специалиста по поступлению в университеты из США.  

Узнайте больше на сайте www.gen-science.com, который девочки разработали сами.  
Более подробная информация на странице Gen Science Competition в Instagram @genscience.comp 

Мы гордимся достижениями наших учеников, и наша главная цель - предоставить им возможности для развития своих талантов. В настоящее время мы строим совершенно новый центр робототехники Haileybury Almaty Robotics Center, о котором мы расскажешь Вам в ближайшее время.

Новости
26.04.2024
Исключительное достижение Нурии: из Haileybury Almaty в University of Sheffield
Нурия, капитан Хауса Аттли, получила приглашение от престижного University of Sheffield, входящего в группу Рассела, на обучение по специальности «Биомедицина».
24.04.2024
Поздравляем Арай с призовым местом на Европейской олимпиаде по математике среди девочек!
В соперничестве с одними из самых одаренных молодых математиков, Арай продемонстрировала свои исключительные способности и вернулась домой с бронзовой медалью!
22.04.2024
Инженерный и музыкальный талант Руйхан
Руйхан смогла получить приглашения от таких ведущих мировых инженерных институтов как Imperial College London, Cornell University, King's College London, Durham University, Georgia Tech и Boston University.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации